CONSEIL MUNICIPAL du 29 Mars 2014
   
Le Maire
Délégué Communautaire

M. VIGNEAU Eric
né le 26/11/62
Mécanicien, 172 Voix

1er Adjoint
Délégué suppléant  Communautaire

M. LACAMPAGNE Jean-François
né le 24/12/1954
Horticulteur, 165 voix

2ème Adjoint
 
Mme SARRAZIN Paulette,
née le 17/11/1948,
Agricultrice, 176 voix


Conseillers municipaux

Mme MEYNIE Ep LABARRIERE Hélène,
née le 11/11/1957,
Secrétaire Médicale, 186 voix 

M. PERAUDEAU Christian,
né le 28/04/1945,
Retraité, 184 voix 

Mme FAUGERAS Ep ANTONUTTI Véronique
née le 06/05/1973
vendeuse, 175 voix

M.GUERIN Hervé,
né le21/08/1953,
Technicien, 167 voix 

M. LE MOIGNE André,
né le 23/05/1957,
Retraité, 167 voix

M. POUBLAN Patrice
né le 17.04.1979,
Commercial sédentaire, 166 voix
 
Mme CARDONNE Ep LE PROVOST
Virginie,  née le 16/02/1977,
Administrateur de société, 164 voix 

Mme MARQUET Sophie
née le 31/03/1972,
Consultant Informatqiue, 157 voix 



DELEGUES COMMUNAUX 2014
LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU BAZADAIS:
Titulaires :  M. VIGNEAU Eric, Maire
Suppléants : M. LACAMPAGNE J-François,

SYNDICAT SCOLAIRE DE GRIGNOLS :
Titulaires : Eric VIGNEAU, André LE MOIGNE
Suppléants : Paulette SARRAZIN, Sophie MARQUET

SYNDICAT DES EAUX DE GRIGNOLS :
M. J-François LACAMPAGNE, M. André LE MOIGNE

SYNDICAT SOLAIRE DE BAZAS :
Mme SARRAZIN Paulette, Mme Virginie LE PROVOST

ECOLE D'AILLAS :
  Mme Virginie LE PROVOST, Mme MARQUET Sophie ,M. Patrice POUBLAN

SYNDICAT DEPARTEMENTAL D'ENERGIE ELECTRIQUE DE LA GIRONDE :
M. J-François LACAMAPGNE


CORRESPONDANT DEFENSE :
M. LE MOIGNE André

CORRESPONDANT TEMPETE :
M. Jean François LACAMPAGNE

EGLISE :
Mme Hélène LABARRIERE

COMMISSION DES BATIMENTS COMMUNAUX :
M. PERAUDEAU Christian, Mme Véronique ANTONUTTI, Mme Hélène LABARRIERE, M. Hervé GUERIN.

COMMISSION VOIRIE ET CHEMINS RURAUX :
M. Patrice POUBLAN, Mme Véronique ANTONUTTI, M. Hervé GUERIN, M. Christian PERAUDEAU.

CIMETIERE :
Mme Hélène LABARRIERE, Paulette SARRAZIN, M. André LE MOIGNE, M. Christian PERAUDEAU.

LOCATION DE LA SALLE  :
M. PERAUDEAU Christian, Mme SARRAZIN Paulette

CONSEILLERS TECHNIQUES DEFENSE ICENDIE (Anciennement Chefs de Lutte) :
M. Alain ANTONUTTI, M. J-François LACAMPAGNE, M. André LE MOIGNE

COMMISSION DES IMPOTS  :
COMMISSAIRES TITULAIRES : LABAT Marc, BALUTEAU Andrée, PERAUDEAU Christian, BONHOMME Bernard, LABARRIERE Hélène, CASTAGNET Nadine.
COMMISSAIRES SUPPLEANTS : BERNADET Corinne, GUERIN Hervé, LE MOIGNE André, CANTIN Christine, ESTENAVE Francis, DUTREUILH Michel.

Décision commission 2014/ccid-2014.pdf
COMPOSITION CONSEIL AU 14 Mars 2008
Le maire

M. LABAT Marc,
né le 24/09/31,
Retraité Agricole, 173 Voix

1er Adjoint

M. BONHOMME Bernard,
né le 23/06/1953,
Conseiller Clientèle, 163 voix

2ème Adjoint
 
M. VIGNEAU Eric,
né le 26/11/1962,
Mécanicien, 183 voix

3ème Adjoint

M. LACAMPAGNE J-François,
né le 24/12/1954,
Horticulteur, 182 voix
Conseillers municipaux

M. ANTONUTTI Alain,
né le 09/08/1962,
Agent Technique, 176 voix 

Mme SARRAZIN Paulette,
née le 17/11/1948,
Agricultrice, 171 voix
 
Mme BALUTEAU Andrée,
née le 15/06/1935,
Restaurateur, 156 voix 

Mme LAMARQUE Ghislaine,
née le 22/09/1974,
Secrétaire, 177 voix 

Mme LABARRIERE Hélène,
née le 11/11/1957,
Secrétaire, 176 voix 

M. FELD Jean Claude,
né le 22/07/1961,
Chef de culture, 167 voix 

M. LE MOIGNE André,
né le 23/05/1957,
Retraité, 158 voix
DESIGNATION DES DELEGUES Réunion du 25 Mars 2008
LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DE CAPTIEUX/GRIGNOLS :
Titulaires : M. LABAT Marc, M. BONHOMME Bernard
Suppléants : M. LACAMPAGNE J-François, M. VIGNEAU Eric

SYNDICAT SCOLAIRE DE GRIGNOLS :
Titulaires : Marc LABAT, André LE MOIGNE
Suppléants : Bernard BONHOMME, Paulette SARRAZIN

SYNDICAT DES EAUX DE GRIGNOLS :
M. Marc LABAT, M. André LE MOIGNE

SYNDICAT SOLAIRE DE BAZAS :
M. Eric VIGNEAU, Mme LAMARQUE Ghislaine

ECOLE D'AILLAS :
Mme LAMARQUE Ghislaine.

SYNDICAT DEPARTEMENTAL D'ENERGIE ELECTRIQUE DE LA GIRONDE :
M. Marc LABAT

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES :
Titulaires : VIGNEAU Eric, SARRAZIN Paulette, LACAMPAGNE Jean François
Suppléants : BONHOMME Bernard, LABARRIERE Hélène, BALUTEAU Andrée

CORRESPONDANT DEFENSE :
M. LE MOIGNE André

CORRESPONDANT TEMPETE :
M. Jean François LACAMPAGNE

EGLISE :
Mme Hélène LABARRIERE

CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE :
Mmes BALUTEAU Andrée, SARRAZIN Paulette, LABARRIERE Hélène     Arrêté 2008

COMMISSION DES BATIMENTS COMMUNAUX :
ANTONUTTI Alain, BALUTEAU Andrée, FELD J-Claude, LACAMPAGNE J-François, BONHOMME Bernard.

COMMISSION VOIRIE ET CHEMINS RURAUX :
ANTONUTTI Alain, FELD J-Claude, LACAMPAGNE J-François, BALUTEAU Andrée

COMMISSION FETES ET CEREMONIES :
BALUTEAU Andrée, BONHOMME Bernard, VIGNEAU Eric, LACAMPAGNE J-François.

COMITE DE JUMELAGE :
Marc LABAT et Andrée BALUTEAU

COMMISSION DES IMPOTS :
COMMISSAIRES TITULAIRES : DESQUEYROUX Michel, BONHOMME Bernard, BALUTEAU Andrée, PERAUDEAU Christian, LABARRIERE Hélène, LACLAU Roland
COMMISSAIRES SUPPLEANTS : LACAMPAGNE J-François, BERNADET Corinne, SARRAZIN Paulette, ANTONUTTI Alain, ESTENAVE Francis, FILLEAU Henri